Франция и Airbus направляют в Египет экспертов для расследования

Франция и Airbus направляют в Египет экспертов для расследования

Группу дополнят два следователя из Федерального бюро по расследованиям авиационных инцидентов Германии, а также четверо экспертов МАК из РФ.

Агентство по безопасности гражданской авиации Франции BEA направляет в воскресенье двух своих экспертов вместе с шестью специалистами корпорации Airbus в Египет для оказания помощи в расследовании причин катастрофы российского пассажирского самолета авиакомпании "Когалымавиа" на севере Синая, говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что к этой группе присоединятся два следователя из Федерального бюро по расследованиям авиационных инцидентов Германии, а также четверо экспертов МАК из России.

Эксплуатируемый российской авиакомпанией "Когалымавиа" "Аэробус" разбился на севере Синайского полуострова в 35 км от города Эль-Ариш. Он пропал с экранов радаров, находясь на высоте 9,5 км. Предполагается, что причиной катастрофы стала техническая неисправность.

Тем временем, обнаруженные на месте крушения российского пассажирского самолета на Синайском полуострове бортовые самописцы уже переданы специалистам для изучения. "Черный ящик" найден в хвостовой части самолета. Его уже отправили экспертам на изучение", - заявили в канцелярии главы правительства Египта.