Премьер-министр Канады с детьми праздновал Хэллоуин

Премьер-министр Канады с детьми праздновал Хэллоуин

Новоизбранный премьер-министр Канады Жастин Трюдо в костюме героя из "Звездных войн" вместе с семьей праздновал Хэллоуин в Оттаве.

Как сообщает корреспондент Укринформа, Трюдо перевоплотился в Хан Соло, а его жена Софи Грегуар надела костюм принцессы Леи.

Вместе со своими тремя детьми супруги посетили несколько домов, соседующих с резиденцией премьер-министра в престижном районе Оттавы Рокклиф.

Родители ждали на улице, пока двое их старших детей стучались в двери и просили у жителей лакомства. Восьмилетний Ксавьер был в костюме птицы, а шестилетняя Элла-Грейс нарядилась в принцессу Анну из диснеевского мультфильма «Ледяное сердце». Младший сын Трюдо Адриан был в образе черепашки-ниндзя.

Общая атмосфера была очень непринужденной. Один из жителей пригласил Трюдо в гости, а другой сделал селфи с будущим лидером страны. Во время этого присутствовали всего несколько охранников, которые не мешали общению прохожих с премьером.

Напомним, что по итогам федеральных парламентских выборов, прошедших в Канаде 19 октября победу одержала оппозиционная Либеральная партия Жастина Трюдо. Новое правительство официально вступит полномочий 4 ноября.