Международная коалиция отрицает обстрел базы армии Асада

Автор
Международная коалиция отрицает обстрел базы армии Асада

Полковник Стив Уоррен опровергает информацию об нанесении авиаударов по лагерю сирийской армии.

Самолеты международной коалиции во главе с США, которые противодействуют "ИГИЛ", не обстреливали военные объекты сирийских правительственных войск. Об этом заявил официальный представитель коалиции полковник Стив Уоррен, сообщает Укринформ со ссылкой на AFP.

"Мы видели те сирийские отчеты, но вчера мы не совершали в той части провинции Дейр-эз-Зор никаких ударов. Мы не видим никаких доказательств", - отметил Уоррен. По его словам, удары коалиции в Дейр-эз-Зор пришлись на местность, которая расположена в 55 км юго-восточнее района, где были убиты военные.

"Наши удары пришлись на район, в 55 км от места, о котором говорят сирийцы. Это было единственное место в Дейр-эз-Зор, где вчера наносили авиаудары", - подчеркнул Уоррен. Он также добавил, что в районе, на который пришлись авиаудары коалиции, людей не было, а все удары были направлены на нефтяные месторождения.

Как сообщалось ранее, "Сирийская обсерватория по правам человека" заявила, что в результате авиаудара, нанесенного, как предполагают, коалицией стран во главе с США, погибли четверо сирийских военных в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, большая часть которой контролируется боевиками "ИГИЛ".