Сильнейший шторм обрушился на Сидней

Автор
Сильнейший шторм обрушился на Сидней

Из-за стихии более 10 тысяч домов остались без электричества.

Мощный штормовой ветер, сильные дожди и град обрушились в среду на австралийский город Сидней. Как сообщили синоптики, порывы ветра в южных районах Сиднея превышали 213 км/ч, передает ABC News.

По данным медиков, трех человек с травмами доставили в больницы, угрозы для их жизни нет. Днем в западных пригородах образовались торнадо. По предварительным данным, более 10 тысяч домов остались без электричества.

Власти призвали жителей по возможности оставаться в домах, не пользоваться мобильными телефонами и отключить ненужные электроприборы. Как сообщается, спасатели провели эвакуацию посетителей крупного торгового центра "Уэстфилд" на юге города после того, как в одном крыле здания обвалилась крыша.

Нарушена работа сиднейского аэропорта. Десятки рейсов отложили до улучшения погодных условий, а самолеты международных рейсов, которые должны были совершить посадку в Сиднее, перенаправляются в Брисбен, Мельбурн, Ньюкасл и Канберру. Сейчас ветер в Сиднее немного стих, хотя дождь продолжается. Синоптики предупреждают, что во второй половине дня погода снова может резко ухудшиться.