Генерал-губернатор Канады призвал подержать беженцев

Генерал-губернатор Канады призвал подержать беженцев

Генерал-губернатор Канады поблагодарил всех, кто не остался равнодушным к проблемам беженцев.

Генерал-губернатор Канады Дэвид Джонстон призвал сограждан всячески поддерживать сирийских беженцев, прибывающих в страну. Об этом он сказал в своем новогоднем обращении.

"Ближе к концу 2015-го канадцы включились в мировые усилия по приему сирийских беженцев. Я благодарю всех, кто демонстрирует этим новым членам нашей канадской семьи свое великодушие", - подчеркнул Джонстон.

Он призвал показать миру, "как должна выглядеть толковая и заботливая нация XXI века". "Заглядывая в 2016-й, хочется сказать: давайте вместе продолжать двигаться этим путем сострадания, инклюзивности, инновационности и совершенства", - подчеркнул Джонстон.

Он также отметил важность инноваций и постоянного прогресса как технологического, так и социального и экономического. "В мире, который быстро и кардинально меняется, мы постоянно должны адаптироваться и улучшаться. Частью этого является поощрение культурных новаций и награждении чемпионов", - отметил представитель Британской королевы.

Как сообщалось ранее, действующий премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе предвыборной кампании обещал до конца года принять в стране 25 тыс сирийских беженцев. После победы на выборах от изменил свои планы, поставив за цель переселить в 2015 году 10 тысяч вынужденных переселенцев и еще 15 тысяч – к весне следующего года. Впрочем, последние данные свидетельствуют, что по состоянию на конец декабря в Канаду по государственной программе переселения прибыло лишь около 7 тысяч беженцев из Сирии.