Джастин Трюдо пообещал показать в Давосе инновационную Канаду

Джастин Трюдо пообещал показать в Давосе инновационную Канаду

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время участия во Всемирном экономическом форуме обещает продемонстрировать обновленную Канаду.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом сказал сам Трюдо.

"Во время Мирового экономического форума, мы покажем международному бизнес-сообществу позитивную, более открытую и инновационную Канаду. Во все более взаимосвязанной глобальной экономике, канадское разнообразие и связи с миром составляют одну из крупнейших экономических ценностей, которая еще продемонстрирует свою важность, пока мы будем работать над увеличением среднего класса", - сказал Трюдо.

Он добавил, что сосредоточится в Давосе на повышении благосостояния не только канадцев, "а и всех граждан мира".

В офисе премьер-министра уточнили, что Джастин Трюдо во время встреч расскажет о настоящих изменениях, которые он намерен сделать для создания рабочих мест, усиления среднего класса и роста канадской экономики.

"Эти изменения включают беспрецедентные инвестиции в транспортную, зеленую и социальную инфраструктуры; снижение налогообложения среднего класса и малых предприятий; обновления инноваций; усиленное участие Канады в международных организациях", - отметили в офисе премьера.

Напомним: Всемирный экономический форум, который пройдет на следующей неделе в швейцарском Давосе, регулярно собирает лидеров различных государств и представителей частного бизнеса для обсуждения актуальных вопросов международных отношений.