На Бали произошло землетрясение магнитудой 5.0

Автор
На Бали произошло землетрясение магнитудой 5.0

У берегов острова Бали в ночь с 22 на 23 ноября произошло мощное землетрясение магнитудой 5.0.

Как сообщают зарубежные СМИ, ссылаясь на Национальную геологическую службу США, очаг землетрясения был где-то на глубине 74 км. При этом стихия бушевала возле города Кангин. По предварительной информации, жертв и разрушений не обнаружено. Об угрозе цунами объявлено не было.

Как известно, в Индонезии землетрясения происходят очень часто. Это связано с тем, что острова Индонезии являются частью зоны, которая отличается повышенной сейсмической активностью. Ее еще называют Тихоокеанским огневым кольцом. Как правило, большинство землетрясений здесь характеризуются тем, что наблюдаются незначительные колебания земной коры. К счастью, они не являются угрозой для людей, живущих в этой местности.

Последний раз мощное землетрясение произошло в апреле этого года на западном побережье Северной Суматры. Магнитуда землетрясения составила 8,6. Хотя оно и имело очень мощную силу, не нанесло сильного ущерба. Тогда от сердечного приступа погибли 5 человек, еще 4 получили травмы различной степени тяжести, пострадав от транспортных средств.

По материалам УНН