МИД Австралии предупредил об опасности посещения Таиланда

Автор
МИД Австралии предупредил об опасности посещения Таиланда

В документе также содержится предупреждение относительно участившихся случаев заражения вирусом лихорадки Зика в Таиланде.

Проявлять высокую степень осторожности в связи с возможными гражданскими беспорядками и угрозой терактов, в том числе в Бангкоке и на популярном среди туристов курортном острове Пхукет, советует Министерство иностранных дел Австралии своим гражданам, которые планируют поездку в Таиланд. Рекомендации МИД разместил на своем веб-ресурсе.

«Мы также призываем воздержаться от поездок в провинции Яла, Наратхиват, Паттани и Сонгкхла в связи с крайне высоким риском и угрозами безопасности», – говорится в предупреждении.

Австралийцы, которые уже находятся в Таиланде «должны избегать мест проведения каких-либо демонстраций, политических маршей и митингов, а также мест больших скоплений людей, поскольку такие меры могут привести к насилию», – предостерегает МИД.

В документе также содержится предупреждение относительно участившихся случаев заражения вирусом лихорадки Зика в Таиланде. Из-за этого МИД рекомендует беременным австралийкам отложить посещение этой страны.