Американский авианосец с ядерной установкой прибыл в Южную Корею

Автор
Американский авианосец с ядерной установкой прибыл в Южную Корею

США и Южная Корея проводят совместные учения с 7 по 18 марта 2016 года.

Американский авианосец USS John C.Stennis типа "Нимиц" с ядерной силовой установкой прибыл в Южную Корею в рамках совместных учений, передает УНН со ссылкой на "Yonhap News".

Судно прибыло в крупнейший в стране порт Пусан в 450 км от Сеула. Вместе с ним туда направлены эскадренные миноносцы USS Stockdale, USS Chung-Hoon и USS William P.Lawrence.

В ходе визита члены экипажа авианосца будут общаться с южнокорейскими коллегами, также запланированы культурные обмены с местными жителями.

Ранее КНДР пригрозила упреждающим ядерным ударом США и Южной Кореи после начала военных учений Key Resolve в регионе. Военные учения Key Resolve будут проводиться с 7 по 18 марта 2016 года.

Напомним, обострение отношений Пхеньяна с мировым сообществом стало результатом ядерных испытаний в январе и ракетного запуска в феврале.

В начале марта Совбез ООН единогласно одобрил новый пакет санкций против КНДР. В Пхеньяне введеные в ответ на нарушение резолюций Совета безопасности ООН санкции назвали "незаконными и возмутительными".