Керри: Путин дал понять, что готов в "определенный момент" заняться вопросом Савченко

Автор
Керри: Путин дал понять, что готов в "определенный момент" заняться вопросом Савченко

Госсекретарь США Джон Керри поднял в ходе встречи с президентом РФ В. Путиным вопрос об украинской летчице Надежде Савченко.

Владимир Путин, по словам Джона Керри, дал понять, что этой темой займется "в определенный момент".

"Один из вопросов, который я поднял, - достаточно важный вопрос - это вопрос о Надежде Савченко. Да, я поднял этот вопрос. Мы это много раз делали, и мы обсудили этот вопрос с президентом", - сказал Дж.Керри журналистам по завершении встречи в Кремле.

По его словам, президент "ответил на мои вопросы и дал мне понять, что это вопрос, которым в определенный момент мы сможем заняться".

При этом Дж.Керри подчеркнул, что "приехал сюда (в Москву) не для решения одного вопроса, а для того, чтобы говорить о широком диапазоне вопросов, по некоторым из которых мы согласны, а по некоторым - нет".

"У нас есть еще разногласия, но, тем не менее, мы достигли прогресса по некоторым важным вопросам, которые имеют значение не только для нас, но и для всех стран мира, потому что все страны хотят, чтобы не использовалось ядерное или химическое оружие и не хотят, чтобы миллионы людей теряли кров над головой, подвергались газовым атакам, чтобы не было беженцев", - сказал госсекретарь США.