В Индии обрушилась эстакада: более 150 человек под завалами

В Индии обрушилась эстакада: более 150 человек под завалами

В восточной части индийского города Колката обрушилась эстакада, которая упала прямо на заполненную машинами дорогу.

На востоке индийского города Колката (известный ранее как Калькутта) обрушилась недостроенная эстакада, она рухнула на заполненную машинами дорогу. В результате происшествия погибло от 14 до 17 человек, сообщает индийская полиция.

На данный момент под обломками остается до 150 человек. Местное телевидение транслировало в эфире кадры, на которых можно увидеть людей, которые пытаются вытащить пострадавших из-под рухнувшей эстакады. На место прибыли спасательные службы и сейчас расчищают завалы.

По данным полиции, погибло при обрушении эстакады 14 человек, а еще 78 пострадали и получили ранения различной степени тяжести, при этом в местных СМИ сообщают о 17 погибших.

Эстакада строилась с 2009 года, сроки сдачи были неоднократно пропущены. Необходимо заметить, что в Индии это уже не первый подобный случай - известно несколько случаев обрушения строящихся зданий и сооружений. Такие проишествия часто связывают с низкими требованиями к строительным работам. При этом в Индии высокий спрос на жилье, дороги и инфраструктуру. Подобная ситуация приводит к тому, что строительные компании часто экономят на качестве работ.