В Нагорном Карабахе возобновились активные боевые действия

В Нагорном Карабахе возобновились активные боевые действия

В Баку заявляют, что ВС Армении ночью атаковали позиции азербайджанской армии по всей линии фронта, под ударом оказались жилые кварталы.

Вооруженные силы Армении в ночь на 2 апреля подвергли позиции азербайджанской армии массированному обстрелу по всей линии фронта с использованием артиллерии, минометов и другого крупнокалиберного оружия, заявляет Министерство обороны Азербайджана.

По данным азербайджанского военного ведомства, обстрелу подвергся ряд жилых кварталов, расположенных недалеко от линии соприкосновения войск.

С целью недопущения активизации действий врага и предотвращения атаки, командование вооруженных сил Азербайджана, оценив оперативную обстановку приняло решение о применении ответных мер, говорится в сообщении. Наиболее напряженная обстановка сложилась в направлениях Агдере-Тертер-Агдам и Ходжавенд-Физули.

"В течение короткого времени ВС Азербайджана предприняли все необходимые ответные меры", - подчеркивается в сообщении.

Ранее пресс-служба министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщила, что Вооруженные силы Азербайджана в ночь на субботу предприняли наступательные действия по ряду направлений зоны карабахского конфликта с применением авиации, бронетехники и артиллерии.

Утром в субботу в Минобороны Армении заявили, что армянские войска перешли в наступление. В Ереване сообщали о том, что обе стороны несут потери.