Русеф приготовила речь в случае импичмента

Русеф приготовила речь в случае импичмента

Президент Бразилии Дилма Русеф планирует выступить с речью, если сенат проголосует за ее отстранение.

Президент Бразилии Дилма Русеф приготовила речь на случай, если сенат страны проголосует за отстранение ее от должности главы государства, передает  Folha de S.Paulo.

Д.Руссеф планирует выступить перед журналистами в своей рабочей резиденции. Видеозапись ее речи будет распространено через социальные сети.

По информации издания, президент Бразилии работала над текстом в течение нескольких часов. Президент обвиняет своих оппонентов в сговоре с целью государственного переворота.

Оппозиция утверждает, что она скрывала реальный бюджетный дефицит страны, а также знала о коррупционных схемах, которые используются для вывода денег с крупнейшей нефтяной компании Бразилии Petrobras. Д.Русеф отрицает эти обвинения.

Согласно опросу общественного мнения, проведенному до объявления Прогрессивной партии, 300 депутатов были готовы проголосовать за импичмент, 125 - против, а 88 - еще не определились или не стали сообщать о своей позиции.

Напомним, ранее партия бразильского демократического движения, которая является крупнейшей в стране, объявила о выходе из правящей коалиции с Партией трудящихся, в состав которой входит президент страны Д.Русеф.