Министр: Египту придется много работать над восстановлением потока туристов

Министр: Египту придется много работать над восстановлением потока туристов

После серии авиакатастроф, Египта придется работать в десять раз больше, чтобы восстановить поток туристов.

Такое мнение высказал министр по вопросам туризма Египта Ехиа Рашед, передает Reuters. «Нам теперь надо приложить в десять раз больше усилий, чем планировалось, впрочем необходимо сосредоточиться на возвращении туристов обратно в Египет, на смене образа нашей страны», - сказал Рашед.

Он подчеркнул, что от авиакатастроф не застрахована ни одна страна. «Следует понять, что подобный инцидент мог произойти где угодно. К сожалению, авиакатастрофы случаются», - отметил министр.

По словам Рашеда, несколько инцидентов с египетскими самолетами, произошедшие в последнее время, между собой не связаны, поэтому вряд ли люди перестанут летать в Египет. «Пока рано об этом говорить, но я не предвижу отмен. Люди хотят больше путешествовать с EgyptAir, потому что знают нас. Это одна из первых авиалиний в мире, поэтому она имеет историю безопасных перевозок и историю гостеприимства», - рассказал он.

Напомним, что в октябре на борту самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург, произошел теракт, в результате которого погибли все 224 пассажира. После этого, в марте один из пассажиров рейса из Египта с использованием поддельного пояса шахида заставил экипаж самолета изменить курс и приземлиться на Кипре. Наконец, на прошлой неделе пропала связь с еще одним египетским бортом, остатки которого позже нашли в Средиземном море. Причина инцидента пока не установлена, но все 66 человек, находившиеся на борту, вероятнее всего, погибли. Добавим, что по итогам первого квартала этого года по сравнению с прошлым, количество туристов в Египте уменьшилось на 40%. Именно туристическая индустрия является краеугольным камнем египетской экономики.