СМИ: Самолет EgyptAir перед падением сообщал о нагреве кабины пилотов

СМИ: Самолет EgyptAir перед падением сообщал о нагреве кабины пилотов

Согласно данным СМИ, упавший самолет передал в автоматическом режиме 11 сообщений о состоянии системы, последние из которых указывают на повышении температуры в кабине пилотов.

Упавший самолет EgyptAir в ходе полета передал в автоматическом режиме 11 электронных сообщений о состоянии системы, последние из которых показали рост температуры в кабине пилотов. Об этом сообщает египетская газета Al Ahram со ссылкой на распечатку электронных сообщений, которые лайнер передавал во время полета, передает "РБК".

Первые два сообщения свидетельствуют о том, что двигатели самолета работали в штатном режиме. Однако за несколько минут до исчезновения с экрана радара самолет передал данные о повышении уровня температуры возле окна второго пилота.

Самолет также передал еще несколько сообщений в течение трех минут, которые предшествовали его исчезновению. При этом в материале египетской газеты не указывается, что могло стать причиной внештатной ситуации.

Как сообщалось, самолет Airbus A320 компании Egyptair, который вылетел из Парижа 18 мая в 23.09 в Каир, исчез с радаров около 2.45 утра после того как зашел в воздушное пространство Египта.

На борту самолета находились 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Большинство пассажиров на борту самолета Egyptair – египтяне и французы.

Французские эксперты заявили о задымлении на борту EgyptAir перед падением.