Протесты в Армении: Четверо полицейских находятся в заложниках

Протесты в Армении: Четверо полицейских находятся в заложниках

Группа активистов оппозиционного "Учредительного парламента" удерживает в заложниках четырех полицейских, требуя освободить одного из своих лидеров - Жирайра Сефиляна.

Он находится под арестом по обвинению в незаконном хранении оружия, но соратники считают его политзаключенным, сообщает армянская служба "Радио Свобода".

"Демонстранты, кроме того, требуют немедленно освободить всех задержанных за последние два дня оппозиционеров, а также провести служебное расследование в отношении сотрудников полиции, которые ранее 18 июля, применив силу, воспрепятствовали проведению шествия активистов в захваченные здания", - говорится в сообщении.

Заместитель начальника полиции Армении Униан Погосян заверил присутствующих, что всех задержанных отпустят и будет проведено служебное расследование. Он заявил, что переговоры продолжаются, и уже отпущены 5 из 9 взятых в заложники полицейских.

Напомним: во время вооруженного нападения на здание полиции в Ереване 17 июля погиб один сотрудник полиции, еще четверо были ранены.