3 палестинца умерли от свиного гриппа

3 палестинца умерли от свиного гриппа

В течение последних дней по меньшей мере трое палестинцев умерли от гриппа "H1N1" на западном берегу реки Иордан.

В Палестине, как сообщили в палестинском министерстве здравоохранения, разбушевался так называемый "свиной" грипп.

По данным палестинских медиков, около 50 человек на данный момент лечатся от гриппа "H1N1".

В то же время местные врачи заявляют, что случаи смерти и заболеваемости свиным гриппом не нужно считать предвестниками эпидемии гриппа "H1N1" на территории Палестины.

По словам палестинских медиков, это – обычное явление. Мол, каждый год в начале зимы на этих территориях фиксируется повышение количества людей, которые болеют гриппом.

Следует напомнить, что в текущее время число больных ОРВИ и гриппом в Украине увеличивается. Как предсказывают медики, уровень заболеваемости достигнет верхнего предела в конце января следующего года.

В частности, это в эфире одного из телеканалов заявила завотделом Института эпидемиологии и инфекционных болезней АМН Украины Алла Мироненко.

Как сообщает "УНН", на данный момент ОРВИ и гриппом заболели около 1,6 млн украинцев.

Следует отметить, что ВОЗ наиболее эффективным способом защиты от гриппа считает вакцинацию. Прививки от гриппа могут предупредить болезнь, а также предотвратить такие осложнения, как пневмонии, менингиты, отиты и так далее. От гриппа, кроме того, можно и умереть. Так, каждый год медики регистрируют примерно полмиллиона смертей от этой болезни.