Встреча Путина и Мэй может состояться на саммите G20

Автор
Встреча Путина и Мэй может состояться на саммите G20

Премьер-министр Британии Тереза Мэй и президент РФ Владимир Путин могут встретиться в следующем месяце на полях саммита G20 в Китае.

Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ждет встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите "Двадцатки", который пройдет 4-5 сентября в китайском Ханчжоу.

"Они (В.Путин и Т.Мэй - ред.) ожидают встречу друг с другом в рамках саммита G20 в Китае в следующем месяце", - сообщила пресс-служба премьера Британии.

По информации канцелярии Т.Мэй, в ходе телефонного разговора премьер-министр отметила важность отношений между Великобританией и Россией, и выразила надежду на то, что, несмотря на разногласия по некоторым вопросам, они могли бы взаимодействовать открыто и честно по проблемам, которые наиболее важны для них.

"Премьер-министр и президент согласились с тем, что британские и российские граждане сталкиваются с общей угрозой терроризма, и что сотрудничество, в частности в области авиационной безопасности, является важной частью международных усилий по борьбе с терроризмом", - подчеркивается в сообщении.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что В.Путин и новый британский премьер запланировали личную встречу.

Кроме того, лидеры выразили неудовлетворенность нынешними параметрами сотрудничества, договорились наладить диалог по линии спецслужб по проблеме обеспечения авиабезопасности.

Телефонный разговор президента РФ с премьер-министром Великобритании состоялся по инициативе британской стороны.