В Баку открылся V Всемирный конгресс информагентств

В Баку открылся V Всемирный конгресс информагентств

Всемирный конгресс информационных агентств проводится раз в три года с 2004 года.

Делегации около 100 агентств новостей с разных континентов собрались в столице Азербайджанской Республики, где открылся V Всемирный конгресс информагентств (NewsAgenciesWorldCongress - NAWC).

Конгресс проходит под девизом "Новые вызовы для информационных агентств". В течение двух дней участники форума обсудят следующие темы: "Будущее потребления новостей", "Вызовы и возможности новых технологий и социальных медиа", "Инновации для информагентств", "Тренинги для журналистов в контексте мультимедийного будущего", "Защита журналистской миссии; свобода, доступ, безопасность и зоны конфликтов".

Кроме того, состоится презентация фотоальбома, в котором представлены около 600 фото от агентств-участников Конгресса в трех категориях: спорт, новости и празднование.

Всемирный конгресс информационных агентств проводится раз в три года с 2004 года. Предыдущие форумы NAWC состоялись в Эр-Рияде, Саудовская Аравия (2013 год), Буэнос-Айресе, Аргентина (2010 год), Естепоні, Испания (2007 год), Москве, РФ (2004 год).

Украина на конгрессе представлена делегацией Украинского национального агентства "Укринформ" во главе с генеральным директором Александром Харченко.