Вашингтон, Токио и Сеул обсудят ядерную угрозу со стороны КНДР

Вашингтон, Токио и Сеул обсудят ядерную угрозу со стороны КНДР

США, Япония и Южная Корея обсудят безопасность в регионе и ядерную угрозу Пхеньяна.

Очередной раунд трехсторонних консультаций внешнеполитических ведомств США, Японии и Южной Кореи по безопасности в регионе, в том числе, ответе на ядерную угрозу Пхеньяна, состоится в четверг в Вашингтоне. Об этом официально сообщили во вторник в Государственном департаменте США, передает собственный корреспондент агентства.

"Консультации углубляют наше трехстороннее сотрудничество с этими двумя важными союзниками США по общим региональным и глобальным приоритетам, в том числе, нашим усилиям по обеспечению мира и стабильности на фоне угрозы развития программ ядерных и баллистических ракет Северной Кореи", - отметили в американском ведомстве.

При этом уточняется, что в переговорах будут участвовать заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен, заместитель министра иностранных дел Японии Синсуке Сугияма и первый заместитель министра иностранных дел Республика Корея Лим Сунг-Нам.

Нынешняя встреча станет уже шестым раундом трехсторонних консультаций на уровне заместителей министров, начиная с апреля 2015 года.