Еще один лидер мировой политической элиты не приедет в Давос

Еще один лидер мировой политической элиты не приедет в Давос

Трюдо, вслед за Меркель и Олландом, отменил поездку в Давос.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо отменил свое участие во Всемирном экономическом форуме в Швейцарии.

Об этом сообщили в офисе премьер-министра Канады.

«Премьер-министр больше не планирует посещать Давос для участия во Всемирном экономическом форуме», - рассказали в Трюдо.

Причиной отказа от поездки названа необходимость сосредоточиться на поездке по Канаде, которой Джастин Трюдо посвятит следующие несколько недель, чтобы общаться с гражданами.

При этом в офисе премьера подчеркнули, что Канаду в Давосе будет представлять внушительная делегация, в состав которой войдут несколько министров федерального правительства.

Это решение главы канадского правительства стало неожиданным, поскольку в декабре его офис объявил о подготовке к визиту на ВЭФ. В 2016-м Трюдо принимал участие в Форуме вместе с несколькими федеральными министрами.

Как сообщалось ранее, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель тоже отказались от нынешнего Давоса

Всемирный экономический форум (ВЭФ) - международная неправительственная организация. Основанная 1971 года, организация носила название «Европейский форум менеджмента», которую сменила на нынешнее в 1987-м, когда форум расширил свои рамки и переформатировался в платформу решения международных вопросов. 

Ежегодная встреча под эгидой Форума проводится в Давосе (Швейцария), кроме того Форум выступает организатором деловых мероприятий в разных странах. Формат встречи объединяет около 2500 высших руководителей бизнеса, международных политических лидеров, ученых и журналистов.