В ливийском Бенгази обстреляли машину консула Италии

В ливийском Бенгази обстреляли машину консула Италии

Машина итальянского консула была обстреляна неизвестными в ливийском городе Бенгази.

Как сообщают местные СМИ, в результате этого нападения никто не пострадал, передает УНН. По словам представителей силовых структур страны, автомобиль дипломата был бронированным.

По машине консула открыли огонь, но она была бронированной. Пострадавших нет.

За прошлый год в Бенгази - втором по величине городе страны (около 1000 км к востоку от Триполи) - было совершено несколько нападений, целью которых были как иностранные представительства и их персонал, так и госучреждения и сотрудники силовых структур.

22 мая была обстреляна из гранатомета миссия Международного комитета Красного Креста. Реактивный снаряд проделал небольшую дырку в стене здания. Никто из 35 иностранных и местных сотрудников не пострадал.

Напомним, 10 апреля неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в ооновскую автоколонну. В одной из машин находился глава Миссии ООН в Ливии британец Иан Мартин. Тогда также пострадавших не было.

Наиболее серьезный инцидент произошел в Бенгази 11 сентября, когда в результате атаки на диппредставительство США погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое американцев.