Меркель: Берлин и Париж должны возглавить процесс объединения Европы

Автор
Меркель: Берлин и Париж должны возглавить процесс объединения Европы

Канцлер ФРГ считает, что Берлин и Париж должны возглавить процесс объединения Европы.

Берлин и Париж стремятся стать локомотивом европейской интеграции и "на всех уровнях" работают "в тесном сотрудничестве" друг с другом.

Об этом канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила в связи с визитом в Германию французского премьера Бернара Казнёва, как сообщает DW.

Приезд в ФРГ стал для главы французcкого правительства первым двусторонним зарубежным визитом после занятия им в декабре 2016 года данного поста. По словам Казнёва, ранее возглавлявшего МВД Франции, партнерство двух стран - это "настоящая и повседневная реальность".

"В эти беспокойные времена, когда голоса популистов становятся все громче как в Европе, так и в мире", "наша общая обязанность заключается, в первую очередь, в том, чтобы найти конкретные ответы для тех, кто сомневается, что у Европы", как у совокупности входящих в нее государств, есть "добавленная стоимость", - отметил новый премьер Франции.

Центральными предметами обсуждения в ходе встречи с Меркель Казнёв назвал проблему безопасности и борьбы с терроризмом, миграционную политику и меры по повышению занятости населения. Глава французского правительства высоко оценил мужество Меркель при урегулировании кризиса с беженцами, однако обратил внимание на необходимость вывести "на более высокий уровень контроль над внешними границами ЕС".