В Венесуэле растет количество жертв массовых протестов

Автор
В Венесуэле растет количество жертв массовых протестов

За последние сутки протесты в Венесуэле, которые не утихают уже месяц, привели к новым жертвам - в насильственном противостоянии погибли еще три человека.

Протесты в Венесуэле, направленные против президента страны Николаса Мадуро, в понедельник, 24 апреля, вновь привели к жертвам.

По данным генеральной прокуратуры, накануне во время противостояния погибли еще три человека, передает DW. Один из погибших, который был застрелен в городе Мерида, был сторонником правительства Мадуро.

Еще один протестующий принимал участие в акции на стороне противников правительства и был убит в Баринасе.

Оба города расположены на западе страны. Таким образом общее число жертв протестных акций в Венесуэле, которые не утихают в течение последнего месяца, достигло 24 человек, сотни людей за время противостояния получили ранения.

Мадуро объявил, что готов провести ранее отложенные местные выборы, не назвав при этом конкретных сроков. Президент Венесуэлы также высказался за возобновление диалога между правительством и оппозицией. Переговоры, которые проводились при посредничестве Ватикана, в декабре прошлого года завершились ничем.

При этом в правительстве категорически исключили вероятность досрочных президентских выборов. Уже несколько месяцев Венесуэла находится в глубоком политическом кризисе. Консервативная и правая оппозиция обвиняют главу государства в серьезных экономических проблемах и требуют проведения референдума об отстранении Мадуро, чьи полномочия истекают в 2018 году.