На Филиппинах боевики захватили в плен священника и его прихожан

На Филиппинах боевики захватили в плен священника и его прихожан

На Филиппинах боевики взяли в заложники священника и более 10 его прихожан.

Вооруженные боевики повстанческой группировки, связанной с террористической группой "ИГИЛ", захватили в заложники около 14 человек в городе Марави провинции Минданао на Филиппинах. Об этом сообщает АР.

"Мусульманские экстремисты похитили католического священника и более десятка прихожан во время осады южного филиппинского города", - говорится в сообщении.

Как сообщается, боевики ворвались в собор в Марави и похитили католического священника, 10 прихожан и трех работников церкви во время вооруженного осаждения города.

Как сообщалось, десятки вооруженных мужчин из группировок "Абу Саяф" и "Мауте", которые поклялись в верности "ИГИЛ", оккупировали больницу, тюрьму и сожгли несколько домов, среди которых и католическая церковь.

За это президент Филиппин Родриго Дутерте сократил визит в Россию и ввел военное положение на острове Минданао, предупредив, что он будет жестко его придерживаться.

Вспышка насилия взорвался во вторник вечером после того, как армия вторглась в убежище Иснилона Хапилона, командира Абу Сайяфа и одного из самых разыскиваемых террористов в мире. Вознаграждение по нему составляет 5 миллионов долларов.