Трамп и лидеры ЕС договорились усилить взаимодействие в борьбе с терроризмом

Трамп и лидеры ЕС договорились усилить взаимодействие в борьбе с терроризмом

Лидеры обсудили общие для Соединенных Штатов и Европейского Союза вызовы в борьбе с международным терроризмом и защиты наших стран.

Президент США Дональд Трамп, президент Европейского Совета Дональд Туск и глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер договорились усилить взаимодействие в борьбе с терроризмом, в реагировании на общие угрозы, а также углубить экономическое сотрудничество.

Об этом, как сообщила пресс-служба Белого дома, речь шла во время встречи в четверг трех лидеров в Брюсселе.

"Лидеры согласились работать вместе, чтобы углубить сотрудничество в сфере безопасности в борьбе против ИГИЛ, радикализма, а также в реагировании на другие общие угрозы", - отметили в администрации американского президента.

Среди прочих тем речь шла также об угрозе со стороны Северной Кореи. Стороны договорились приложить совместные усилия для усиления политической и экономической изоляции северокорейского режима.

Кроме того, лидеры отметили, что США и Евросоюз Союз должны усилить экономические отношения. Они также обсудили необходимость защиты американских и европейских отраслей промышленности от недобросовестной конкуренции, подчеркнули в Белом доме.