Совершено нападение на здание парламента в Венесуэле

Совершено нападение на здание парламента в Венесуэле

В парламенте Венесуэлы заявили, что нападение совершили так называемые "чависты", поддерживающие действующего президента.

Группа вооруженных людей совершила нападение на Национальную ассамблею (парламент) Венесуэлы, в результате чего пострадало здание и четыре человека.

Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной ассамблеи Венесуэлы. Фасад здания был разрисован надписями "Чавес жив!", "Мы даем вам 37 дней". В парламенте сообщают, что нападение совершили так называемые "чависты" – они пытались разрушить главный вход в здание.

В Лондоне эвакуировали жителей сразу пяти высоток

Отметим, в Венесуэле в течение нескольких месяцев наблюдается обострение общественно-политической ситуации с протестами, что иногда завершаются гибелью демонстрантов и силовиков. Парламент, где большинством является оппозиция, выступает против созыва учредительного собрания для разработки изменений в конституцию, которое запланировано на 30 июля.

Демонстранты требуют отстранения от должности Николаса Мадуро. По мнению оппозиции, он ответственен за экономический кризис в стране, который привел к серьезному дефициту поставок.