Непредсказуемая природа: Черногория горит, а Аргентинский курорт завалило снегом

Автор
Непредсказуемая природа: Черногория горит, а Аргентинский курорт завалило снегом

Непогода наносит вред людям во всех уголках планеты: где-то выпал снег посреди лета, а где-то пылают огромные леса.

В аргентинском городе Сан-Карлос-де-Барилоче отметка термометра опустилась до 25,4 градусов мороза, а по температурным ощущениям этот показатель достигал 29 градусов ниже нуля, об этом сообщили в национальной метеорологической службе Аргентины.

В результате непогоды была нарушена работа местного аэропорта и около 25 000 человек остались без света. Высота сугробов, образовавшихся на улицах, достигла 50 сантиметров.

Как сообщается причина непогоды - приход в регион так называемой "Бури века", которая и принесла в город сильные снегопады, это стало абсолютным рекордом в области низких температур.

Предыдущий рекорд был установлен в Барилоче в 1963 году, когда температура упала до минус 21,1 градуса Цельсия.

Надо отметить, что в расположенном у подножия Анд туристическом центре июля считается самым холодным месяцем и обычная температура в этот период колеблется от +5 до -2. 

А в Черногории эвакуируют туристов из-за лесных пожаров. О том, что эвакуация происходит в двух центральных регионах страны, сообщили в украинском МИД. Страдает от огня и южная часть Черногории, пылает, в частности, вблизи столицы, города Подгорица.

Лесные пожары в Черногории: эвакуируют туристов и местных жителей

Охватило пламя лесных пожаров и соседнюю Хорватию, там уже сгорело несколько домов. Потушить огонь в обеих странах пытаются сотни пожарных, однако им мешает сильный ветер.