В Кении на выборах победил действующий президент Ухуру Кенията

В Кении на выборах победил действующий президент Ухуру Кенията

На выборах президента Кении победил действующий глава государства Ухуру Кенията, за него проголосовали 54,27% избирателей.

Выборы прошли еще 8 августа, однако два кандидата - действующий президент и кандидат от оппозиции - получили примерно одинаковое количество голосов. На улицах начались массовые протесты, поддерживаемые оппозицией, сообщает 112.ua.

На выборах президента Кении победил действующий глава государства Ухуру Кенията. За него проголосовали 54,27% голосов избирателей. Об этом сообщает DW.

Его главный оппонент Раила Одинга получил 44,74 процента голосов, сообщили в ЦИК. Сразу после объявления результатов Кенията обратился к своему оппоненту с призывом к примирению после выборов.

На улицах городов Кении продолжают находиться полицейские, передает издание. Оппозиция заявляет о фальсификации выборов.

Напомним, во вторник, 8 августа, в Кении прошли выборы президента и парламента, а также сенаторов, губернаторов и представительниц женщин. На выборах президента страны, по результатам опросов, примерно равную поддержку имели нынешний глава государства Ухуру Кениата и кандидат от оппозиции, бывший премьер-министр Кении Раила Одинга. Заявление оппозиции о фальсификации вызвала волну протестов. В среду, 9 августа, во время демонстраций в Найроби полиция застрелила двух протестующих.