Оскар Писториус не сдержал эмоций в суде

Автор
Оскар Писториус не сдержал эмоций в суде

Спортсмену официально предъявлено обвинение по статье "Убийство".

6-кратный паралимпийский чемпион Оскар Писториус, прибывший ранее в суд южноафриканской Претории, расплакался после предъявления обвинения, сообщает Reuters.

Писториусу официально предъявлено обвинение по статье "Убийство". Во время оглашения обвинения он стоял, опустив голову, а его отец старался его поддержать, положив руку ему на плечо. "Он чувствует себя хорошо, конечно, переполнен эмоциями, но хорошо", - сказал адвокат обвиняемого.

Судья должен принять решение о мере пресечения для спортсмена. Защита просит отпустить спортсмена под залог, но полиция сообщает, что не готова пойти на сделку.

В четверг утром стало известно о том, что в доме 6-кратного паралимпийского чемпиона бегуна Оскара Писториуса обнаружена застреленная женщина, которая является подругой Писториуса, и которую он сам же и убил, приняв ее за грабителя. Застреленная девушка - это южноафриканская модель Рива Стинкамп, с которой Писториус встречался с конца прошлого года. По некоторым данным, она хотела устроить спортсмену сюрприз на День св. Валентина, который отмечался в четверг, и без предупреждения пробралась в его дом.