20 февраля отмечается Всемирный день социальной справедливости

20 февраля отмечается Всемирный день социальной справедливости

26 ноября 2007 года Организацией Объединенных Наций был основан День социальной справедливости.

Сегодня отмечают Всемирный день социальной справедливости. Этот праздник был основан 26 ноября 2007 года на генеральной ассамблее ООН по инициативе президента Кыргызстана Курманбека Бакиева.

В этот день Организация Объединенных Наций проводит различные мероприятия на международном уровне, которые укрепляют понятие социальной справедливости по всему миру.

Официальным документом, подкрепляющим этот праздник, является Декларация о социальной справедливости в целях справедливой глобализации.

Достижение социальной справедливости — это главная цель ООН, ведь сейчас в мире очень распространены такие явления, как нищета, недостача рабочих мест, подавление прав женщин, социальная и расовая несправедливость. Требуется приложить большие усилия, чтобы полностью искоренить все это. И Всемирный день социальной справедливости является важным шагом на пути к установлению равных прав для всего человеческого населения.

20 февраля — это всемирный праздник, которому придается большое значение, ведь он устраняет барьеры, возникающие перед людьми в зависимости от их расовой принадлежности, религиозных убеждений, пола и возраста.