Каприлес обещает поднять зарплаты в Венесуэле на 40%

Каприлес обещает поднять зарплаты в Венесуэле на 40%

Каприлес обещает поднять зарплаты трудящимся примерно на 40% в случае победы.

Кандидат от оппозиции на выборах президента Венесуэлы Энрике Каприлес обещает поднять зарплаты трудящимся примерно на 40% в случае победы по итогам голосования 14 апреля.

"Не сомневайтесь, я никогда не подводил наш народ", - приводят сегодня слова Каприлеса местные СМИ, сообщает РИА "Новости". На выборах главы государства, назначенных после смерти президента Уго Чавеса, основными конкурентами являются Каприлес и исполняющий обязанности президента, ставленник Чавеса Николас Мадуро. Каприлес заметил, что действующая модель управления страной не имеет перспектив.

По его словам, раньше все держалось исключительно на личной харизме и лидерских качествах самого Чавеса, однако Мадуро такими способностями не обладает. "Николас сам знает, что не способен решить ни одной проблемы", - заметил оппозиционный кандидат. При этом Каприлес отметил, что, в случае проигрыша на президентских выборах, уйдет из политики. В настоящее время он занимает пост губернатора штата Миранда. На прошедших в октябре 2012 года выборах президента Каприлес проиграл Чавесу, набрав при этом более 44% голосов.

Кандидат в президенты Венесуэлы от правящих сил и исполняющий обязанности президента Николас Мадуро пообещал, что боливарианская революция, в случае его победы, не закончится. "Чавес, я клянусь тебе, что революция продолжится!" - приводят местные СМИ слова Мадуро на встрече с членами так называемой "команды Чавеса". По словам кандидата, его сторонники должны одержать самую большую в истории Венесуэлы победу 14 апреля, в день голосования на выборах главы государства. Ранее Мадуро уже пообещал усопшему президенту Уго Чавесу победить на выборах, набрав более 10 млн голосов.