Бухгалтер получила 1860-летний срок заключения в тюрьме

Бухгалтер получила 1860-летний срок заключения в тюрьме

К 1860 годам тюрьмы приговорена за мошенничество бухгалтер из финансового управления полиции Таиланда.

Бухгалтер из финансового управления полиции Таиланда Чантхима Петчанорм приговорена к 1860 годам тюрьмы за хищения и мошенничество. Такое решение принял в среду вечером Уголовный суд Бангкока, сообщили сегодня местные СМИ.

Как отмечают эксперты, столь длительный срок она получила в связи с тем, что, в соответствии с действующим в Таиланде законодательством, были сложены сроки за 372 доказанных случая мошенничества со стороны Петчанорм. Однако, затем, также в соответствии с законом, приговор был сокращен судом до максимально разрешенного в Таиланде срока в 50 лет.

Петчанорм работала в пенсионном отделе финансового управления полиции Таиланда. Суд доказал, что в период с 1994 по 1998 год она похитила 395 тыс бат /около 13,1 тыс долларов/ со счетов получателей пенсий. Для этого она подделывала подписи пенсионеров 372 раза. За каждый из них она получила по 5 лет тюрьмы, что и составило астрономический срок. Петчанорм также предписано компенсировать жертвам материальный урон, который она нанесла.

Петчанорм была арестована 15 ноября 2011 года. Она отрицала все предъявленные ей обвинения.