Орасио Картес побеждает на президентских выборах в Парагвае

Об этом официально сообщил председатель Избирательного трибунала страны Альберто Рамирес Самбонини.

Победу на президентских выборах в Парагвае одерживает бизнесмен Орасио Картес, представляющий консервативную Национально-республиканскую ассоциацию / партию "Колорадо"/. Об этом официально объявил председатель Избирательного трибунала страны Альберто Рамирес Самбонини.

По его данным, отрыв Картеса от ближайшего соперника составляет уже порядка 9-10 проц. В этой связи глава трибунала официально объявил Орасио Картеса новым президентом Парагвая.

Главный соперник Картеса на выборах - Эфраин Алегре от Подлинной либерально-радикальной партии - уже признал свое поражение, заявив, что его сторонники провели собственный подсчет голосов, который тоже указывает на победу его политического оппонента. По его словам, речь идет о разнице в 5-7 проц голосов. Алегре поздравил парагвайских граждан с высокой избирательной активностью, подчеркнув, что "народ сделал свой выбор, к которому нужно относиться с уважением".

Между тем сторонники партии "Колорадо" уже полным ходом празднуют победу своего кандидата.