Количество пострадавших в Аргентине перевалило за 300

Автор
Количество пострадавших в Аргентине перевалило за 300

Число пострадавших в результате железнодорожной аварии в Аргентине возросло до 315 человек, погибли три человека, сообщают местные СМИ.

38 раненых остаются в больницах, состояние четырех человек остается тяжелым.

Столкновение поездов произошло вчера днем ​​возле станции Кастелар, в 30 км к западу от Буэнос-Айреса. Железнодорожный состав не сумел затормозить и столкнулся с другим составом с пассажирами, стоял на пути. Профсоюзы утверждают, что авария могла произойти из-за неисправности тормозной системы в одном из поездов, компания-оператор утверждает, что техническое состояние поездов было удовлетворительным, а машинист одного из поездов не остановился на запрещающий сигнал семафора.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер вечером в четверг заявила, что событие вызывает у нее "гнев и бессилие". К.Киршнер также выразила искреннюю солидарность с родственниками и близкими погибших и пострадавших.

Полиция задержала машинистов и помощников машинистов, участвовавших в столкновении поездов. По сообщениям местных СМИ, помощников машинистов освободят в ближайшие часы, а машинистам может быть предъявлено обвинение в умышленном причинении вреда, повлекшее за собой смерть потерпевших.