Египет: 5 министров подают в отставку в связи с обстановкой в стране

Автор
Египет: 5 министров подают в отставку в связи с обстановкой в стране

Пять министров правительства Египта подают в отставку из-за обстановки в стране.

Сразу пять министров египетского правительства объявили сегодня о намерении подать в отставку в связи со сложившейся в стране политической обстановкой. Об этом сообщил правительственный информационный портал "EGYNews".

По его данным, ими стали министры туризма, коммуникаций и информационных технологий, питьевой воды и санитарии, а также госминистры по делам парламента и охраны окружающей среды. В настоящее время они обсуждают план своих дальнейших действий, причем, ряд этих министров готовы присоединиться к демонстрантам.

Как сообщил госминистр по охране окружающей среды, "в течение дня он и его коллеги намерены встретиться с главой кабинета Хишамом Кандилем, чтобы обсудить вопрос о своей отставке".

Между тем, согласно последним данным минздрава АРЕ, в результате столкновений между сторонниками и противниками президента Мухаммеда Мурси минувшей ночью в разных городах Египта погибли 16 человек. Восемь из них были убиты в Каире у штаб-квартиры "Братьев-мусульман", где развернулся настоящий бой. Вместе с тем, по некоторым сведениям, число погибших только у офиса исламистов на данный момент уже составляет 12 человек.