Египет: армия АРЕ готова к предотвращению столкновений

Египет: армия АРЕ готова к предотвращению столкновений

Египетская армия готова разместить войска городах страны для предотвращения столкновений между противниками и сторонниками президента.

Египетская армия готова разместить войска в Каире и других городах страны для предотвращения столкновений между противниками и сторонниками президента этой арабской республики Мухаммеда Мурси. Об этом заявил сегодня представитель министерства национальной обороны.

Канцелярия главы государства, в свою очередь, сообщила о том, что президент провел переговоры с министром обороны, генералом Абделем Фаттахом ас-Сиси, однако подробности этой встречи пока не известны.

В понедельник ас-Сиси выступил с ультиматумом в адрес противоборствующих сторон с требованием в течение 48 часов "найти пути выхода из политического кризиса". В противном случае, по его словам, армия сама "выработает дорожную карту" для решения этой проблемы.

В настоящее время над центральной площадью Тахрир, где собрались тысячи противников президента, требующих его отставки, барражируют вертолеты "Апачи" национальной армии.