В Египте не должны повториться события Сирии

Автор
В Египте не должны повториться события Сирии

"Партия свободы и справедливости": В Египте не должны повториться сирийские события.

Находившаяся у власти до низложения президента Мухаммеда Мурси "Партия свободы и справедливости" (ПСС) - политическое крыло "братьев-мусульман" - призвала сегодня египетский народ к восстанию "против тех, кто похитил революцию с помощью танков и бронетранспортеров". Как сообщает телеканал "Аль-Маядин", в распространенном ПСС сообщении военнослужащие и полицейские АРЕ обвиняются "в расправе над мирными демонстрантами возле казарм Республиканской гвардии".

"Международное сообщество должно вмешаться и снять свое прикрытие с военной хунты, оказавшейся у власти. Это необходимо сделать, чтобы не допустить повторения в Египте сирийских событий", - говорится в документе. В нем выражается надежда, что "среди египетских военных найдутся решительные люди, которые положат конец перевороту, бросающему тень на национальную армию".

В свою очередь, командование Вооруженными силами АРЕ выступило с коммюнике, в котором сообщается, что "террористическая группа напала сегодня утром на казармы Республиканской гвардии". Как отмечается, силы безопасности "задержали около 200 человек, у которых было обнаружено огнестрельное оружие". Как сообщало государственное телевидение, в результате атаки один военнослужащий погиб, около 40 ранены.