Боевики атаковали три расположения армии в Египте

Автор
Боевики атаковали три расположения армии в Египте

Шестеро египетских военнослужащих получили ранения в результате скоординированной атаки боевиков на севере Синайского полуострова.

Как сообщают сегодня местные СМИ, в ночные часы активисты экстремистских группировок атаковали три расположения армии в районе города Рафах, находящегося на границе с сектором Газа.

В частности, нападению подверглись база пограничников и лагерь ВС. Атаковавшие использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В числе пострадавших - один офицер и пятеро новобранцев армии.

Ситуация на Синае остается крайне напряженной после 3 июля, когда военные сместили президента Мухаммеда Мурси. Действующие на полуострове джихадисты ежедневно осуществляют вылазки против совместной группировки армии и полиции, жертвами которых уже стали более 20 человек. Командование вооруженных сил ранее объявило эту часть страны районом "войны с террором", перебросив туда значительные подкрепления, в том числе тяжелую технику, боевую авиацию и подразделения специального назначения.

В понедельник ночью боевики обстреляли из гранатомета в районе расположенного неподалеку от Рафаха города Эль-Ариш автобус с рабочими цементного завода. Жертвами этой атаки стали трое египтян и около 20 пострадали.