В результате нападений экстремистов на Синае погибли три человека

В результате нападений экстремистов на Синае погибли три человека

В Египте не менее трех человек погибли в результате атак боевиков на севере Синайского полуострова.

Как сообщают местные СМИ, в пятницу вечером группа экстремистов атаковала расположения армии и полиции в административном центре провинции Северный Синай городе Эль-Ариш, находящемся неподалеку от границы с сектором Газа

Экстремисты обстреляли силовиков из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, после чего скрылись. Все погибшие - мирные жители, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ситуация на Синае остается крайне напряженной после 3 июля, когда военные сместили президента АРЕ Мухаммеда Мурси. Действующие на полуострове джихадисты ежедневно осуществляют против совместной группировки армии и полиции вылазки, жертвами которых уже стали более 20 человек. Только за минувшую неделю там погибли десять египтян, среди которых четверо стражей порядка.

Командование вооруженных сил ранее объявило эту часть страны районом "войны с террором", перебросив туда значительные подкрепления, в том числе тяжелую технику, боевую авиацию и подразделения специального назначения.В понедельник ночью боевики обстреляли из гранатомета в Эль-Арише автобус с рабочими цементного завода. Жертвами этой атаки стали трое египтян, около 20 пострадали.