Генеральный секретарь ООН устанавливает диалог с молодежью

Генеральный секретарь ООН устанавливает диалог с молодежью

Пан Ги Мун общается с молодыми людьми разных стран.

5 августа состоялся диалог между Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и молодежью со всех уголков мира. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на Центр новостей ООН. Во время интерактивного диалога Пан Ги Мун сообщил об открытии вебсайта нового Специального посланника Генерального секретаря ООН по делам молодежи Ахмада аль-Хиндави. Он станет онлайн-платформой для молодых людей.

Пан Ги Мун подчеркнул, что современное поколение молодежи является самым многочисленным в истории человечества. Также он отметил: "Вы владеете беспрецедентными средствами коммуникации и мобилизации. Но и проблемы, стоящие перед вами, – тоже беспрецедентны: от растущего неравенства и сужающихся возможностей – до угрозы изменения климата и экологической деградации".

Глава ООН рассказал, что работа с молодежью является для него приоритетом. Он пообещал максимально развивать потенциал молодого поколения. Также пан Ги Мун подчеркнул, что на созданном веб-сайте Спецпосланника молодые люди смогут поделиться проблемами, которые их волнуют.

Ахмад аль-Хиндави, Специальный посланник Генерального секретаря ООН по делам молодежи присоединился к словам Пан Ги Муна, добавил: "Мы будем выдвигать различные инициативы, разрабатывать механизмы участия молодых людей в работе ООН, в том числе путем организации региональных форумов при содействии Экономического и Социального Совета ООН". Ключевыми стали слова: "Мы хотим услышать мнение молодых. И для этого используем социальные сети, веб-сайт, различные инициативы. Мы должны работать сообща".