Число жертв беспорядков в Египте увеличилось до 343 человек

Число жертв беспорядков в Египте увеличилось до 343 человек

Жертвами беспорядков в Египте стали 343 человека, прокатившихся в среду по Каиру и провинциям страны, стали 343 человека.

Почти 3 тыс. получили ранения. Такие последние данные обнародовал сегодня минздрав АРЕ. Как отметили в ведомстве, основная причина гибели людей - огнестрельные ранения и удушья в результате применения слезоточивого газа.

Ожесточенные столкновения между полицией и сторонниками "Братьев-мусульман" вспыхнули после того, как полиция приступила в среду к разгону лагерей протестующих в Каире. В ответ на действия сил безопасности исламисты начали совершать диверсии и провокации по всей стране, были сожжены десятки полицейских участков, здания местной администрации, несколько коптских и греческих церквей. В ряде районов страны вооруженные исламисты целенаправленно нападали на сотрудников силовых структур, расстреливая целые полицейские участки.

Кроме того, по информации газеты "Ад-Дустур", в результате случайного выстрела минувшим вечером в Хургаде был убит один из посетителей кафе. По информации издания, жертвой стал местный житель, который оказался в центре перестрелки между полицией и сторонниками "братьев". Сообщается также о 13 раненых.