В Египте террористы напали на штаб сил безопасности

В Египте террористы напали на штаб сил безопасности

В египетском городе Эль-Ариш на Синайском полуострове в понедельник вечером вспыхнули столкновения между военнослужащими АРЕ и террористами.

Как передает телестанция "Аль-Хаят", группа боевиков напала на один из штабов силовых структур и тюрьму в районе Дахият-эс-Салям. Атаке подвергся также пост дорожной полиции.

Египетские военные и стражи порядка дали отпор террористам и преследуют их на окраине города. Очевидцы сообщают о сильной перестрелке. По предварительным данным, среди мирных жителей есть пострадавшие. Их численность уточняется.

В провинцию Эль-Минья, где власти проводят аресты членов вооруженных формирований "Братьев-мусульман", спровоцировавших там погромы и поджоги церквей, переброшены армейские подкрепления и бронетехника. Как сообщил газете "Аль-Ахрам" командующий центральным военным округом генерал Тауфик Абдель Самиа, войска контролируют площади и улицы города Эль-Минья. Армейские блокпосты установлены также на всех основных дорогах провинции.

По сведениям "Аль-Ахрам", в Эль-Минье и ее окрестностях задержаны 37 террористов, проникших туда из западной пустыни. Силам безопасности также удалось захватить большое количество оружия и боеприпасов.