В Бразилии обрушился дом: погибло 7 человек

Автор
В Бразилии обрушился дом: погибло 7 человек Новость обновлена 13 июня 2022, 13:53

По имеющимся данным, всего в момент обрушения на стройке находились 35 рабочих.

Обрушение двухэтажного строящегося здания торгового центра произошло сегодня в бразильском Сан-Паулу. Как сообщили спасатели, из-под обломков извлечены тела семи погибших, еще 22 человека получили различные травмы.

В настоящее время на месте ЧП продолжается разбор завалов, под которыми до сих пор находятся люди. На месте трагедии работают десятки профессиональных спасателей корпуса пожарных, к поиску пострадавших подключили специально обученных собак-ищеек.

По имеющимся данным, всего в момент обрушения на стройке находились 35 рабочих. Одному из них жизнь спас сотовый телефон: звонок с него позволил спасателям точно определить местонахождение пострадавшего и извлечь его из- под обломков, используя спецоборудование. По последним данным, телефонную связь удалось установить еще с двумя рабочими, остающимися под завалами.

Как свидетельствует большинство очевидцев, здание обрушилось неожиданно, причем звука взрыва люди не слышали. По мнению экспертов, наиболее вероятная причина трагедии - дефект несущих конструкций, что подтверждается и характером разрушений.