Стрельба в торговом центре столицы Кении: погибло уже 22 человека

Стрельба в торговом центре столицы Кении: погибло уже 22 человека

В результате нападения вооруженных лиц на торговый центр в Найроби сегодня погибли 22 человека, десятки ранены.

В результате нападения вооруженных лиц на торговый центр в Найроби сегодня погибли 22 человека, десятки ранены. Об этом местным СМИ сообщил представитель Общества Красного Креста в Кении.

По свидетельствам очевидцев, несколько часов назад преступники ворвались в торговый центр и открыли огонь по находившимся внутри людям. Они также использовали гранаты.

По словам шефа городской полиции Бенсона Кибью, "это нападение является терактом". "В атаке участвовали до десяти человек", - сообщил он.

Согласно имеющейся у полиции информации, экстремисты "разговаривали на арабском". Очевидцы сообщают, что перед тем как начать стрелять, боевики "позволили покупателям- мусульманам покинуть торговый центр".

В настоящее время несколько нападавших все еще находятся в здании. Они захватили семь заложников. Требований для освобождения этих людей экстремисты не выдвигают.

Торговый центр оцеплен продолжающими прибывать на место происшествия полицейскими и военными, на крышах близлежащих домов расположились снайперы. Группа сил специального назначения вошла в здание и обыскивает его.