Мощное землетрясение произошло у берегов Мексики

Мощное землетрясение произошло у берегов Мексики

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло у берегов Мексики.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло сегодня у западного побережья Мексики. Об этом сообщила Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился в 90 км к юго- западу от города Уатабампо в штате Сонора. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.  Информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Напомним, что  землетрясение на Филиппинах, магнитудой 7,1, забирало жизни по меньшей мере 142 человек, а более 300 получили ранения. Об этом сегодня сообщила местная полиция. По ее данным, только в провинции Бохол погибли 132 человека. Сильно пострадали также провинции Себу и Сикихор. Разрушено более 300 домов и административных зданий. В настоящее время продолжаются разборы завалов и поисково-спасательные операции.

Первые подземные толчки были зафиксированы во вторник около 08:00 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в районе острова Бохол в нескольких километрах от административного центра Кармен. Очаг залегал на глубине 33 км на территории острова, угрозы цунами не возникло. Позднее в этом же районе произошло еще одно землетрясение магнитудой 5,9. Всего после землетрясения было зафиксировано около 800 повторных подземных толчков. Как сообщается, более 12 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома. Многие по-прежнему находятся в специальных эвакуационных центрах.

[news id="826684"]