В джунглях Индонезии второй день ищут пропавший самолет

Автор
В джунглях Индонезии второй день ищут пропавший самолет

Сводные команды спасателей в составе 400 человек второй день прочесывают джунгли индонезийской части острова Калимантан.

Как сообщает РИА Новости, самолет Piper Navajo PA-31 вылетел из города Самаринда, административного центра провинции Восточный Калимантан, в город Бонтанг утром в пятницу, связь с ним прервалась через 13 минут после взлета. Непосредственно перед тем, как пропасть с экранов радаров в районе Национального заповедника Кутай, самолет неожиданно снизился с высоты в 3 тысячи метров до всего 500 метров. На борту самолета, которым управлял гражданин Индонезии, находились еще два индонезийца и владелец компании Elliott Geophysics Питер Джон Эллиот - гражданин Австралии.

"На протяжении субботы мы проверяли информацию от местных жителей, теперь, в воскресенье, поиск будет более сфокусированным. Мы уже определили координаты точки (в которой пропал самолет) для более точного как наземного, так и воздушного поиска", - сообщил координатор операции шеф полиции Самаринды Ариф Прапто Сантосо.

В воздушной операции принимают участие 4 вертолета, однако она часто приостанавливается из-за сильнейших дождей.