Обрушение крыши стадиона в Сан-Паулу будут расследовать

Автор
Обрушение крыши стадиона в Сан-Паулу будут расследовать

ФИФА и оргкомитет ЧМ-2014 проведут расследование инцидента с обрушением крыши стадиона в Сан-Паулу.

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и оргкомитет Чемпионата мира-2014 проведут совместно расследование инцидента во время строительства стадиона в Сан-Паулу. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

Трагедия произошла накануне во время монтажа конструкции кровли. Это была одна из заключительных масштабных операций, которая выполнялась с помощью самого большого в Бразилии башенного крана с вылетом стрелы 114 м и грузоподъемностью 1500 т. По невыясненным пока причинам, кран потерял устойчивость и завалился, а многотонная конструкция перекрытия рухнула на трибуны. В результате погибло 2 человека.

"Мы помним, что безопасность рабочих важнее всего. Это было главным требованием для компаний, которые занимаются строительством стадионов для мирового первенства. На данный момент нам сложно что-то комментировать, мы проведем расследование, а потом будет принято какое-то решение", - говорится в официальном заявлении ФИФА.

Стадион "Итакеран", возводимый в Сан-Паулу как новая спортивная арена клуба "Коринтианс", был избран в качестве места открытия футбольного чемпионата мира, который стартует в Бразилии в июне будущего года. Всего на "Итакеране" планируется провести 6 игр мирового первенства. Стадион, по условиям организаторов ЧМ-2014, должен быть сдан не позднее декабря. Две недели назад компания "Одебрехт" сообщила, что работы на стройке завершены на 94%.

[news id="901396"]