От массовых беспорядков в Аргентине погибло 9 человек

Автор
От массовых беспорядков в Аргентине погибло 9 человек

В Аргентине девять человек погибли во время массовых беспорядков, охвативших страну

 В Аргентине девять человек погибли во время массовых беспорядков, охвативших страну. Об этом сообщили сегодня местные СМИ.

Из-за забастовок полицейских, требующих повышения заработной платы, улицы заполнили мародеры. Стражи порядка, по меньшей мере в семи провинциях страны, продолжают настаивать на прибавке к жалованию. Еще в десяти провинциях власти достигли соглашения с сотрудниками правоохранительных органов.

Правонарушители продолжают грабить магазины и торговые центры. Их владельцы зачастую вынуждены давать отпор злоумышленникам собственными силами, что приводит к жертвам. Губернаторы призывают местное население к спокойствию и пытаются обеспечить порядок.

По словам председателя правительства Аргентины Хорхе Капитанича, случаи мародерства - тщательно спланированные акции. Он сообщил, что руководство страны находится в постоянном контакте с губернаторами провинций, и подчеркнул, что все трудовые конфликты должны решаться путем переговоров. В свою очередь, министр юстиции Хулио Алак заявил, что лица, призывающие к насилию через социальные сети, будут преследоваться по закону.

[news id="616882"]