Против Мухаммеда Мурси инициирован новый уголовный процесс

Против Мухаммеда Мурси инициирован новый уголовный процесс

Генпрокуратура Египта инициировала новый уголовный процесс против экс-президента Мухаммеда Мурси - по обвинению в шпионаже.

Генеральная прокуратура Египта инициировала новый уголовный процесс против экс-президента Мухаммеда Мурси - по обвинению в шпионаже и терроризме. Об этом сообщило сегодня информационное агентство "МЕНА". 

Соответствующее распоряжение подписал генпрокурор АРЕ Хишам Баракат. Аналогичные обвинения выдвинуты и другим видным лидерам "Братьев-мусульман". Вместе с Мурси перед судом также должны предстать духовный наставник (муршид) ассоциации Мухаммед Бадиа, второй человек в организации Хейрат аш-Шатер и еще свыше 30 руководителей "братства" и связанных с ним структур.

В частности, генпрокуратура обвинила их в шпионаже и сотрудничестве с "иностранными организациями" с целью совершения террористических актов внутри страны. Кроме того, лидерам исламистов инкриминируется "раскрытие другому государству секретов", относящихся к вопросам обороны Египта, финансирование терроризма, военная подготовка для достижения целей международной организации "Братьев-мусульман", а также действия, затронувшие суверенитет страны и ее территориальную целостность.

[news id="942494"]